RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL

SECTOR A – VIGO

[Jornada 1]
? Seis do Nadal 34:29 Salle Córdoba
? Balonmano BMC 30:24 BM San Jose Obrero

[Jornada 2]
? balonmano BMC 31:24 Salle Córdoba
? Seis do Nadal 34:24 BM San Jose Obrero

[Jornada 3]
? Salle Córdoba 36:32 BM San Jose Obrero
? Seis do Nadal 27:29 Balonmano BMC

SECTOR B – ZARAUTZ

[Jornada 1]
?  RGC Covadonga 31:35 BM Calasancio
? Zarautz Eskubaloia 24:21 BM Sinfin

[Jornada 2]
? RGC Covadonga 34:23 BM Sinfin
? @Zarautz Eskubaloia 18:28 BM Calasancio

[Jornada 3]
? BM Sinfin 28:33 BM Calasancio
? Zarautz eskubaloia 21:22 RGC Covadonga

SECTOR C – PAMPLONA 

[Jornada 1]
? Anaitasuna BM 29:13 Eibar Eskubaloia
? BM Granollers 31:22 BM Huesca

[Jornada 2]
? BM Granollers 39:16 Eibar Eskubaloia
? Anaitasuna BM 35:17 BM Huesca

[Joranda 3]
? Eibar Eskubaloia 24:23 BM Huesca
? Anaitasuna BM 25:28 BM Granollers

CLASIFICADO: BM Granollers

SECTOR D – SAN JOAN DESPÍ

[Jornada 1]
? FC Barcelona 48:06 HC Eivissa
? Urduliz 33:29 Mare Nostrum Torrevieja

[Jornada 2]
? FC Barcelona 32:18 Mare Nostrum Torrevieja
? Urduliz 31:22 HC Eivissa

[Jornada 3]
? HC Eivissa 25:29 Mare Nostrum Torrevieja
? FC Barcelona 43:18 Urduliz

SECTOR E – ARANDA DE DUERO

[Jornada 1]
? BM Villa de Aranda 32:23 Toledo BM
? Cordoba de BM 35:29 BM. Luceros

[Jornada 2]

? BM Villa de Aranda 30-28 BM Luceros
? Córdoba de BM 27-23 AMIBAL Toledo BM

SECTOR F – ALCOBENDAS 

[Jornada 1]

? BM Alcobendas 43:26 Balonmano Romade
? Adrianenc 28:29 Balonmano Nava

[Jornada 2]
? Adrianenc 42:30 Balonmano Romade
? BM Alcobendas 30:27 Balonmano Nava

SECTOR G – VALENCIA 

[Jornada 1]
? CD Urci Almeria 45:18 Maristas Ademur
? Levante UD 31:25 Les Franqueses

[Jornada 2]
? CD Urci Almeria 36:30 Les Franqueses
? @Levante UD 27:20 Maristas Ademur

SECTOR H – DOS HERMANAS (Sevilla)

[Jornada 1]
? CD Agustinos 20:19 BM Marianistas
? BM Montequinto 42:19 @CSJ Villafranca

Escribir un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *