Altas y bajas de la Liga Loterías ASOBAL

F.C Barcelona 

Altas: Ludovic Fabregas (Montpellier HB), Jure Dolenec (Montpellier HB), Yannis Lenne (Sélestat Alsace HB),

Bajas: Antonio García, Kiril Lazarov (HBC Nantes), Jesper Noddesbo(PI, Bjerringo Silkeborg), Joan Saubich,

 

//ABanca Ademar leon

Altas: Zivan Pesic (RK Celje), Gonzalo Pérez Arce (ULE Ademar),

Bajas: Ignacio Huerta (Cronistar Oviedo), Javi García López (BM San José Obrero),

 

C.B Ciudad de logroño

Altas: Juan del Arco (US Ivry), Juan Castro(US Creteil), Pablo Paredes (DS Auto Gomas SinFín),

Bajas: Haniel Langaro (USDK Dunkerque), Albert Rocas, Víctor Vigo (BM Guadalajara), Javier García (BM Guadalajara), iñaki Peciña (Pauc Handball), Richard Kapellin (IFK Kristianstad), Carlos Molina (LI, SC Magdeburg).

 

fraikin bm granollers 

Altas: Rolandas Bernatonis (CSM Bucaresti), Albert Puyol (SL Benfica),  Cesar de Almeida (OID Arendal),

Bajas: Arnau García (Fenix Toulouse),  Miquel Flores, Michal Kasal, Pol Sastre (Cavigal Nice), Alvaro Ferrer (retirada),   Adriá Pérez (Bada Huesca).

Helvetia anaitasuna

Altas: Raúl Nantes (BM Villa de Aranda), Cristian Martínez (C.D Bidasoa Irún),

Bajas: Alberto Garza (Recoletas Atlético Valladolid), Bozidar Nadoveza,

bm ciudad encantada – cuenca

Altas:

Bajas: Agustín Vidal (BM Guadalajara), Nicolás López Rey, Leonardo Vial Tercariol (Cherbourg), Nacor Medina Pérez

BADA HUESCA

Altas: Adriá Pérez (BM Granollers).

Bajas:  Javier Zaragoza, Mikel Muguerza, Javier Ariño.

RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID

Altas: Héctor González (BM Benidorm), Alex Garza (Helvetia Anaitasuna), Adrián Fernández (BM Villa de Aranda),

Bajas:  Dani Dujshebaev (RK Celje), Luisma Lorasque, Sergi Grossi,

ANGEL XIMENEZ AVIA – PUENTE GENIL

Altas: Juan Luis Moyano (BM Villa de Aranda), David Jiménez (BM Benidorm),

Bajas: Ljubomir Josic (Limoges Hand 87),Jesús Melgar, Mekaru Atsushi, Manuel Díaz (Alarcos Ciudad Real),

QUABIT GUADALAJARA

Altas: Víctor Vigo (C.B Ciudad de Logroño), Javier García (C.B Ciudad de Logroño), Agustín Vidal (BM Ciudad Encantada),

Bajas: Mikel Redondo, José Manuel Ramos Padilla, Filipe Martins, Carlos Barbero

CD BIDASOA IRUN

Altas: Rodrigo Salinas (Chartres Métropole),

Bajas:

BM PUERTO SAGUNTO

Altas: Nejc Zmavc (Achilles Bocholt), Leo Querín (Billere HB), Toni Alegre, Josep Folques (BM Maristas Algelmesí).

Bajas: Alexx Pozzer (USDK Dunkerque), Javier Tarrasó (retirada),

BM BENIDORM

Altas: Jesús Morales Fernandez (ARS Palma de Río), José Antonio Calderón Serrano (DS Auto Gomas SinFín), Darius Makaria (DS Auto Gomas SinFín),

Bajas: David Jiménez (Angel Ximenez BM),

FRIGORIFICOS MOORAZO BM CANGAS

Altas: Maxi Cancio, David Chapela (CBM Cisne),

Bajas: Eloy Krook (BM Villa de Aranda), Alberto Casares (CBM Cisne), Alejandro Pombo Fernández, Nikola Milosevic, Dani Gómez, David García (Caen), Paulo Dacosta (Novás),

Escribir un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *